Chair of Economic Policy

Prof. Gabriel Felbermayr, Ph. D.

Lehrstuhlinhaber

Wilhelm-Seelig-Platz 1, R.12
Telefon: +49 (431) 8814-235
felbermayr@economics.uni-kiel.de
Details

 

 

 

 

 

 

 

Prof. Dr. Alexander Sandkamp

Juniorprofessor für Volkswirtschaftslehre, insbesondere Quantitative Außenhandelsforschung

Wilhelm-Seelig-Platz 1, R.13
Telefon: +49 431 880-5631
sandkamp@economics.uni-kiel.de
Details

 

 

 

 

 

 

 

M. Sc. Vincent Stamer

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Wilhelm-Seelig-Platz 1, R.5
Telefon: +49 431 880-2605
stamer@economics.uni-kiel.de
Details

 

 

 

 

 

 

 

 

Birthe Scholz

Sekretariat

Wilhelm-Seelig-Platz 1, R.411
Telefon: +49 431 880 - 2199
scholz@economics.uni-kiel.de

Wissenschaftliche Assistenz

 

Name

  

Raum            

  

Studienfach

  

E-mail

  Steffen Gans   WSP 1 R. 14   Master Quantitative Economics   steffen.gans@ifw-kiel.de
  Falk Wendorff   WSP 1 R. 14   Bachelor VWL, Master Physik   falk.wendorff@ifw-kiel.de
           

Sprechzeiten: nach Vereinbarung